Районный турнир по шашкам среди людей с инвалидностью «Ваш ход»

В преддверии Дня инвалидов Республики Беларусь, 01 декабря 2022 года, прошел районный турнир по шашкам среди людей с инвалидностью «Ваш ход», в котором также приняли участие посетители отделения дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района». Организаторами турнира стали сектор спорта и туризма Ивьевского райисполкома, государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района», Ивьевская районная организация Белорусского Красного Креста, Ивьевская районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Русские шашки – это игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных.

Турнир проходил по круговой системе. Участники определялись путем жеребьевки. После жеребьевки, в противоборстве со своими соперниками в логике, умении и знаниях игры, участники доказали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.

В ходе упорной борьбы определились победители:

1 место — Трофимчик Леонид, инвалид 2 группы

2 место — Бяйго Виталий, инвалид 2 группы

3 место —  Бяйго Елена, инвалид 2 группы

Победители и призеры были награждены памятными призами и дипломами сектора спорта и туризма Ивьевского райисполкома, Ивьевской районной организации Белорусского Красного Креста, ТЦСОН Ивьевского района.

Игра, несмотря на дух соперничества, прошла в тёплой, товарищеской атмосфере.

Подобные встречи являются настоящим праздником, ведь самое главное – это внимание и поддержка.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *